В полиции СКО рассказали, почему в отношении дебошира  была применена сила (видео)

В полиции СКО рассказали, почему в отношении дебошира была применена сила (видео)

 

 

Данный инцидент произошел в минувшую субботу в Петропавловске. На пульт 102 поступило телефонное сообщение, о том, что во дворе дома по адресу Назарбаева, 225 неизвестные лица устроили драку. На место происшествия прибыл ближайший наряд полиции.  При появлении полицейских один из дерущихся мужчин прекратил противоправные действия, а женщина и находящийся в состоянии опьянения мужчина с употреблением ненормативной лексики продолжили конфликт.

Мужчина на словесные предупреждения полицейских не реагировал, продолжая нецензурно выражаться и вести себя агрессивно. Для пресечения противоправных действий полицейские провели его задержание, применив физическую силу, закрутив  руки за спину. (Полное видео:  (внимание, нецензурная лексика!): https://yadi.sk/d/VXLJQ3qKF_B4UA ). 

В отношении ранее судимого правонарушителя  за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции собран административный материал по ст.667 ч.1 КРК о АП. Кроме того, в его  отношении  поступили заявления о причинении телесных повреждений и оскорблении от других участников инцидента. 

В отношении второго участника драки также составлен административный протокол по ст.440 ч.1 КРКоАП за появление в пьяном виде в общественном месте. К административной ответственности привлечена и женщина, выражавшаяся в общественном месте нецензурной бранью. Полицейские особо подчеркивают, что данные события произошли в период  необходимости неукоснительного соблюдения ограничительных мер при режиме чрезвычайного положения. В отношении всех участников инцидента за нарушение режима ЧП собраны административные материалы по статье 476 КРКоАП.

Управлением собственной безопасности ДП СКО по факту  получения телесных повреждений проводится досудебное расследование по статье 362 УК РК. 

При этом Руководством  Департамента полиции СКО  подчеркивается, что все нарушения режима ЧП и в дальнейшем будут пресекаться в предусмотренном законом порядке. Начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев, отметив, что данные события произошли в период карантина, предупредил о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции и недопущения нарушений общественного порядка. «В период ограничительных  мер полицейские работают в особом режиме несения службы, и все их действия направлены на обеспечение безопасности и здоровья населения, - подчеркнул глава областного полицейского ведомства.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×