С начала карантинного режима 792 машин отправлены на коммунальную стоянку в столице

С начала карантинного режима 792 машин отправлены на коммунальную стоянку в столице

  В столице режим карантина продлен.  Напоминаем жителям города о необходимости  соблюдения режима карантина, любые нарушения влекут за собой ответственность и будут строго пресекаться.

          Гражданам  запрещается выходить из дома, за исключением  ближайших продуктовых магазинов, аптек,  получения медуслуг и на работу, чья деятельность разрешена.

      За прошедшие сутки, 15 апреля к административной ответственности привлечено 139 граждан, из них арестовано 3, оштрафовано  85, предупреждено 32, на рассмотрении в суде находятся 19 дел.

106 автомашин водворены на коммунальные стоянки за различные административные правонарушения. С начала карантинного режима 792 машин

Всего с начала карантина к административной ответственности привлечено более 2 тысяч граждан, из них арестовано 183, оштрафовано 1330, предупреждено 472, на рассмотрении суда 65 материалов.

        Территория города поделена на квадраты по границам улиц,  в  каждой из которых стражи порядка следят за ситуацией.  В городе выставлены 26 мобильных постов.

Сотрудники полиции ориентированы на разъяснительную работу среди населения о соблюдении введённых ограничений. В случае злостного нарушения режима чрезвычайного положения и ограничительных мер, в отношении нарушителей будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.

Несмотря на неоднократные предупреждения, профилактическую разьяснительную работу с населением о том, что необходимо соблюдать режим карантина, многие игнорируют это требование.

       "Уважаемые жители города, требуем строго соблюдать условия карантина в целях обеспечения безопасности населения. Просим отнестись с пониманием к проводимых мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Все эти меры предприняты для  Вашего здоровья и здоровья ваших близких ",- отметили в  полиции.

 

Пресс-служба  ДП Нур-Султана

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×