О деятельности Антикоррупционной службы в период чрезвычайного положения в режиме онлайн

О деятельности Антикоррупционной службы в период чрезвычайного положения в режиме онлайн

Агентство РК по противодействию коррупции переформатировало свою деятельность по профилактике коррупции. В условиях чрезвычайного положения обеспечена непрерывная трансляция антикоррупционного контента в режиме «on-line».

Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил руководитель Аппарата Агентства Куаныш Жапаков.

«В данном контексте одну из ключевых задач выполняет информационная деятельность Агентства, в рамках которой запущен новый проект «Antikor.Live». Каждый день с 11.00 ч. по 12.00 ч. во всех регионах страны Антикоррупционная служба выходит в «прямой эфир» с населением», - сообщил К. Жапаков.

Прямые трансляции осуществляются через официальные страницы Агентства и его территориальных департаментов во всех популярных социальных сетях – Facebook, Instagram, YouTube. В эфирах предоставляется информация о реализуемой в стране антикоррупционной политике, об антикоррупционных проектах и законодательных инициативах Агентства. В то же время пользователи сами могут напрямую задавать вопросы спикерам в режиме реального времени.

На сегодняшний день проведено 206 «прямых эфиров» (свыше 57 000 просмотров). Также следует отметить, что с момента введения ЧП, в рамках онлайн формата взаимодействия, на уровне центрального аппарата организовано
4 онлайн-брифинга и 9 онлайн-интервью. Данные мероприятия транслируются в прямом эфире на официальном аккаунте Агентства в «Facebook». Дополнительно производится видеозапись выступлений, после чего обработанный видеоматериал размещается на официальном YouTube-канале Агентства и распространяется в СМИ.

Опубликованы 2 видео-сообщения для СМИ о необходимости соблюдения требований карантина на блокпостах, а также о предупреждении коррупционных проявлений в сфере проведения проверок на объектах торговли и услуг в условиях ЧП и необходимости обращения в Call-центр Агентства
в случае столкновения с фактами коррупции.

Департаментом партнерства разрабатываются специальные видео-выпуски об итогах деятельности Агентства и его территориальных подразделений под названием «AntikorNews», который два раза в неделю публикуется на официальных аккаунтах Агентства («Facebook», «YouTube», «Instagram», «Одноклассники» и «Telegram»).

В период чрезвычайного положения проведение интернет-конференций на портале «Электронного правительства» переведено на ежедекадный период. При этом темы интернет-конференций ориентированы на вопросы граждан в условиях ЧП.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×