Руководителем Администратора судов проведен совместный семинар с сотрудниками УКПС и СУ по ЗКО

Руководителем Администратора судов проведен совместный семинар с сотрудниками УКПС и СУ по ЗКО

 

В здании Западно-Казахстанского областного суда проведен совместный семинар с сотрудниками Управления по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по ЗКО по результатам проверки полноты и достоверности статистических данных отчетов по рассмотрению уголовных, гружданских дел судами первой инстанции и  апелляционной инстанции за 2019 г.

В работе семинара приняли участие руководитель Администратора судов по ЗКО Нурлан Кажганов, руководитель отдела анализа и планирования Администратора судов Берик Басырбаев, заведующая канцелярией областного суда Эльвира Темирниязова, заведующие канцеляриями городских судов и  специалисты УКПС и СУ по ЗКО, а также специалисты судов.

В ходе семинара были озвучены рекомендации по проведению мониторинга данных отчетов «О работе судов первой инстанции по рассмотрению дел», «Отчет по рассмотрению дел в апелляционной инстанции».

С докладом о показателях работы заведующих канцеляриями районных и приравненных к ним судов выступили специалисты отдела анализа и планирования Айнагуль Кусанова, Фарида Жумагалиева. Они поделились аналитической информацией по формированию статистических отчетов и надлежащему заполнению реквизитов УКПСиСУ и Ситуационного центра Верховного Суда по уголовным и гражданским делам, и материалам.

Руководитель Администратора судов Н.Кажганов обратил внимание участников семинара на то, что ведение информационных учетных документов, обеспечение накопления статистических данных за 2019 год осуществляется по системе ИС «Төрелік» и в соответствии с действующими инструкциями о статистической отчетности.

В свою очередь специалистами Управления было отмечено, что на сегодняшний день электронные информационные учетные документы передаются в онлайн-режиме из ИС «Төрелік» в АИС «ЕУСС». На основании полученных данных Комитетом в АИС ЕУСС формируются срезы по статистическим отчетам о рассмотрении дел в судах.

В завершении участники обменялись мнениями по требованию сдачи отчетов.

 

Бибигуль Усагазиева

Главный специалист отдела информационного обеспечения Администратора судов ЗКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×