Итоговое совещание Администратора судов по ЗКО

Итоговое совещание Администратора судов по ЗКО

 

Руководитель Администратора судов по ЗКО Нурлан Кажганов провел рабочее совещание о деятельности судов и состоянии делопроизводства в судах области, а также структурных подразделениях Администратора судов по итогам 12 месяцев 2019 года.

На мероприятии приняли участие заместитель руководителя и заведующая канцелярией областного суда, руководители отделов структурных подразделений и заведующие канцеляриями судов области.

На встрече были заслушаны доклады руководителей отделов о проделанной работе за истекший год, о реализации и выполнении основных задач Департамента, а также заслушаны статистические отчеты за 2019 год в сравнении с показателями прошлых годов.

Выступая, спикеры подняли проблемные вопросы ведения надлежащего делопроизводства, организации работы судов области и исполнительскую дисциплину.

Заведующие канцеляриями районных, городских и специализированных судов области доложили о состоянии архивов судов, о работе по учету, хранению, уничтожению документов и проводимых мероприятиях по исполнению судебных актов.

На совещании были затронуты кадровые вопросы, вопросы информационного обеспечения и надлежащего взаимодействия судов области со СМИ, а также внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах. Также участники обсудили финансовые вопросы и  материально-техническое обеспечение судов области.

В ходе совещания особое внимание участников было направлено на надлежащее выполнение поручений вышестоящих судов, широком использовании информационных технологий в работе судов, способствующих активному развитию электронного судопроизводства надлежащей работе в информационной системе "Төрелік".

Подводя итоги, руководитель Администратора судов Н.Кажагнов поставил ряд задач, предстоящих для выполнения в 2020 году.

 

Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×