Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения

Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения

В специализированном административном суде города Уральска прошел круглый стол на тему «Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения».

В мероприятии приняли участие председатель специализированного административного суда Сисенгали М.К., судьи специализированного административного суда Нурмагамбетова Б.Т., Курмашев М.А., Кадырова А.М., прокурор отдела прокуратуры г.Уральска Айкенова К.М., командир взвода управления миграционной полиции ДП ЗКО области Сериков А.С., начальник ОМПС УП г.Уральска Муканов К.М., инспектор управления миграционной полиции ДП ЗКО области Намазов К.З. и сотрудники управления миграционной полиции ДП ЗКО.

В ходе мероприятия председатель суда Марат Сисенгали выступил с докладом по тематике «круглого стола». Он обратил внимание на вопросы, возникаемые при составлении протокола об административных правонарушениях, и на основные ошибки, допускаемые со стороны Миграционной службы

Участниками круглого стола обсуждались вопросы нарушения законодательства республики в области миграции населения физическими лицами, а именно, иностранными гражданами осуществляющими предпринимательскую деятельность, выразившиеся в несоответствии целям, указанным в визе или осуществление трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство, когда получение такого разрешения является необходимым условием осуществления трудовой деятельности, а также нарушение иностранцами законодательства в области населения, выразившееся пребывание в Республике Казахстан без соответствующей регистрации в органах внутренних дел.

По итогам мероприятия был разработан алгоритм действий по соблюдению всех процессуальных норм при составлении протокола  и сбора доказательств, в том числе необходимости обязательного приобщения к материалам дела документы, подтверждающие совершение указанными лицами нарушений законодательства. Исключить волокиту дел и взять на контроль сроки по своевременности направления дел в суд.

 

 

 

 

Руслан Демеуов 

Заведующий канцелярией Специализированного административного суда г.Уральска

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×