В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Жамбылской области проведен круглый стол на тему: «Порядок проведения судебной медиации»

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Жамбылской области проведен круглый стол на тему: «Порядок проведения судебной медиации»

 

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Жамбылской области проведен круглый стол на тему: «Порядок проведения судебной медиации».

 В мероприятии приняли участие председатель суда Дуйсенбаев Е.М., судья Султанова Т.С., член совета биев КаймановаУ.К., руководитель общественного объеденинения «Отандастар» Ильясова А.Г.,медиаторы Даулбаева С.Р.,Амиреева Д.К., Ауельбаев К.А.

Открывая мероприятие, председатель суда Дуйсенбаев Е.М. рассказал, что 20 марта 2019 года подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Жамбылским областным судом и советом ветеранов Жамбылской области целью которого является обеспечение полноценного семейного воспитание несовершеннолетних детей и сохранение семьи - отметил он.

         Член Совета биев КаймановаУ.К. отметила, что в дальнейшем совместно с судебными и внесудебными примирительными процедурами должна проводится информационно-разъяснительная работа соответствующая повышению количества и качества судебного и внесудебного урегулирования споров.

        Руководитель общественного объеденинения «Отандастар» ИльясоваА.Г. добавила, что развитие примирительных процедур в настоящее время является одним из приоритетных направлений в обществе.

В рамках круглого стола, Дуйсенбаев Е.М. предложил члену совета биев Каймановой У.К. составить  график дежурств биев, медиаторов в кабинете медиации, где они в свою очередь будут прилагать все усилия по досудебному урегулированию споров между сторонами, что в свою очередь снизит нагрузку в судах и повысит доверие к биям и медиатором.

Члены Совета биев и медиаторы одобрили данное предложение и решили что будут в суде два раза в неделю (среду и пятницу).

          В завершение участники обменялись мнениями и предложениями.

 

Пресс – служба

Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области

                                      

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×