«Путешествие в Мир сказок»

«Путешествие в Мир сказок»

По инициативе председателя областного суда Р.Мырзакәрім, ювенальным судом организовано праздничное мероприятие для  воспитанников КГУ «Центр поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации», специальной организации образования для детей  и подростков города Тараз, КГУ «Воспитанники специальной школы интернат для умственно - отсталых детей»,  КГУ Специальная школа – интернат для глухих и слабослышащих детей «Мейірім», областной специальной коррекционной школы интернат для слепых и слабовидящих детей «Болашак».

Поздравить детей с праздником пришли председатели судебных коллегий по уголовным и гражданским делам областного суда Нурмухаммат Абидов и Жомарт Рустембеков, заместитель акима области Сулушаш Курманбекова, заместитель акима города Кенжебек Олжабай, заместитель прокурора области Баглан Телеу, прокурор города Елдос Әмірхан, генеральный директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Искандиров, судьи области, представители акиматов области и города, а также СМИ.

В поздравительной речи Н.Абидов отметил, что День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. «Во всем мире 1 июня отмечается международный день детей, в нашей стране праздник именуется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения», - подчеркнул председатель коллеги областного суда.

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Ербол Дуйсенбаев поздравляя детей, пожелал им здоровья, радости, а также поблагодарил педагогов, воспитателей и за тепло и ласку, которые они дарят детям.

В рамках программы, дети подготовили для гостей музыкальное представление, читали стихи и танцевали.

Также, для детей проведены спортивные состязания по таким  видам спорта, как футбол, перетягивание каната, армреслинг, шашки, а также по национальным играм тогыз кумалак, альчики и лянга.

Детский праздник получился ярким, радостным и интересным.

Кроме того, гости ознакомились с условиями проживания детей, каким образом организовывается их досуг в свободное от учебы время и как проходит образовательный процесс.

Не обошлось в этот день и без подарков. Всем ребятам были подарены развивающие игры и спортивный инвентарь.

После, ребята отправились на спектакль в Жамбылский областной русский драматический театр.

 

 Пресс – служба

Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Жамбылской области

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×