«Ночной суд» Уральска за 4 месяца 2019года рассмотрел 314 административных дел

«Ночной суд» Уральска за 4 месяца 2019года рассмотрел 314 административных дел

Специализированный административный суд г. Уральска Западно-Казахстанской области, в рамках пилотного проекта «Ночной суд», рассмотрел за 4 месяца текущего года 314 дел об административных правонарушениях. Из них 92 – по правонарушениям в сфере семейно-бытовых отношений, 116 - о мелком хулиганстве, 8 – по фактам распития алкогольных напитков или появлении в общественных местах в состоянии опьянения, 83 дел по дорожно-транспортным происшествиям, 4 дел о нарушениях защитного предписания, вынесенных органами внутренних дел, 3 – по правонарушениям связанных с управлением транспортом, а равно передачей управления транспортом лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, 4 дел - о невыполнении водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным проишествием, 4 – по фактам неисполнения приговора, решения суда или  иного судебного акта и исполнительного документа.

Так, 19 апреля 2019 года за один день с 18 до 22 часов суд рассмотрел 20 дел в рамках проекта, в остальные дни  в ходе реализации проекта ежедневно в суд в среднем поступало примерно 3-6 дел. При рассмотрении дел об административных правонарушениях судом широко применялся институт медиации. Так, по 28 административным делам за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений стороны заключили соглашение о примирении, в связи с чем производство по ним было прекращено.  

Кроме того, удобное для граждан время рассмотрения административных дел, связанных с нарушениями Правил дорожного движения, повлекших ДТП, позволило в кратчайшие сроки устранить последствия происшествия и получить страховую выплату за поврежденный автотранспорт.

 

 

 Демеуов Р.

Заведующий канцелярией Специализированного административного суда г.Уральска

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×