Формирование семейных ценностей в молодежной среде

Формирование семейных ценностей в молодежной среде

05 апреля  2019 года в рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Костанайской области состоялась презентация проекта по государственному социальному заказу ГУ «Управление по вопросам молодежной  политики акимата Костанайской области» «Проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование семейных ценностей в молодежной среде, поддержку молодых семей».

В мероприятии приняли участие судьи области, занятые в реализации пилотного проекта «Семейный суд», представители ГУ «Управление по вопросам молодежной  политики акимата Костанайской области»,  КФ ОО «Казахстанская  ассоциация по половому и репродуктивному здоровью», а также представители РАГС Костанайской области, г.Костанай и Костанайского района, органов опеки и попечительства г.Костанай и Костанайского района.

Проект нацелен на возрождение нравственных ценностей, культивирование позитивного образа семьи и брака, повышение статуса семьи, сохранение семей, находящихся в кризисной ситуации, будет реализовываться в нашей области с апреля по ноябрь 2019 года.

В рамках реализации проекта КФ ОО «Казахстанская  ассоциация по половому и репродуктивному здоровью» будет проводить работу по оказанию консультационной и психологической помощи гражданам в органах РАГС и судах, реализующих пилотный проект «Семейный суд».

При органах РАГС будет проводиться работа с молодыми людьми, вступающими в брак, с целью их посвящения в азы семейной психологии (Школа молодых отцов и матерей). К данной работе также будет привлекаться специалист – нумеролог.

В ювенальном, Костанайском городском и Костанайском районном судах с супругами, подавшими заявления о расторжении брака, будет проводиться работа по оказанию психологической помощи с целью сохранения семьи и воспитания детей в семье.

Более того, проект предусматривает организацию общественных мероприятий, пропагандирующих укрепление института семьи и  семейных ценностей (Конкурс молодых семей, семейных спортивных мероприятий).

Все участники мероприятия отметили высокую важность данного проекта для нашего общества, выразили готовность к продуктивному сотрудничеству.

 

Пресс – служба Костанайского областного суда

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×