Работникам судов разъяснили нормы служебной этики

Работникам судов разъяснили нормы служебной этики

Заместитель руководителя Администратора судов по ЗКО Шынар Тунгатарова провела с заведующими канцеляриями судов области, руководителями отделов и специалистами структурных подразделений Администратора судов по ЗКО семинар по соблюдению норм служебной этики в судах.

Приглашен руководитель управления контроля в сфере государственной службы Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Жаксат Муратов.

На семинаре предъявлены требования о соблюдении работниками судов норм служебной этики, правил поведения в профессиональной деятельности и в повседневной жизни. Заведующим канцеляриями судов поручено осуществлять контроль над соблюдением сотрудниками служебной дисциплины, добросовестным выполнением функциональных обязанностей, обеспечить среди специалистов реализацию мероприятий антикоррупционной направленности, формирования высокого уровня антикоррупционной культуры среди судебного корпуса. Затронуты вопросы по укреплению имиджа государственного служащего и доверия населения к государственной службе.

Руководитель управления ознакомил участников с Руководством под названием «Этика и нормы поведения государственного служащего», где представлены ключевые критерии создания эффективного государственного аппарата и компетенции которыми должен обладать государственный служащий.  

Представитель Агентства разъяснил о деятельности уполномоченных по этике, в функцию которых входит оказание государственным служащим консультативной помощи по вопросам соблюдения требований законодательства РК в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса. Затронуты вопросы соблюдения режима трудового дня, установления руководителями эффективного трудового распорядка для сотрудников судов, с целью исключения незаконных переработок. Также ответил на вопросы присутствующих.

 

Э. Есенгалиева

Руководитель отдела информационного обеспечения

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×